Юридические новости


23.11.2010 00:00    Обращения в ГИБДД через Интернет

Пресс-служба ГИБДД РФ сообщила, что на официальном сайте этого ведомства: www.gibdd.ru открылась Общественная приемная.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов уточнил, что с помощью этой приемной любой участник дорожного движения может обратиться к руководителям как Департамента ОБДД, так и любых региональных подразделений ГИБДД. Каждое обращение будет регистрироваться в установленном порядке, а отправитель получит соответствующий ответ.

Для того, чтобы отправить сообщение, необходимо зайти на указанный выше сайт и пройти по ссылке «Прием обращений». На открывшейся странице выбрать регион и заполнить обязательную форму, состоящую из ФИО и точного почтового адреса отправителя, на который ГИБДД отправит ответ. После чего заполнить графу «Текст сообщения».

Это уже не первый опыт работы ГИБДД с автолюбителями при помощи Интернета. С июня на сайте московского подразделения Госавтоинспекции (www.gibddmoscow.ru) предусмотрена возможность для экономии времени водителям, желающим зарегистрировать свой автомобиль. Так, на сайте можно скачать официальное заявление для регистрации автомобиля, квитанцию для оплаты госпошлины, а также выбрать отделение для регистрации транспортного средства и удобную дату и время для его посещения.

Заявление, оформленное на сайте, направляется в электронном виде в выбранное подразделение. После чего, водителю останется лишь приехать в указанное время в соответствующий отдел с заполненными квитанциями и заявлением.